Застройщик сообщил о сроках ввода долгостроя на Которосльной набережной Ярославля

Фото: Google maps

16.05.2022
|
616

Застройщик сообщил о сроках ввода долгостроя на Которосльной набережной Ярославля

DOMEX-Недвижимость
Застройщик рассказал о планах по завершению строительства ЖК «Ривьера Парк» в Ярославле, сообщает 76.ru.

Напомним, что долгострои находятся на Которосльной набережной недалеко от пересечения с проспектом Толбухина. Строительство там планировали начать в 2009 году в рамках подготовки к празднованию тысячелетия города. Изначально компания «Ташир» хотела возвести там апарт-отель, но после было решено, что это экономически нецелесообразно и лучше построить там ЖК.

Изменение вида разрешенного использования земельного участка и решение остальных бюрократических вопросов заняли продолжительное время и в 2018 году было заключено соглашение о реализации масштабного инвестпроекта. Строительство домов продолжилось в 2019 году и апарт-отель превратили в элитный жилкомплекс.

Однако в настоящее время стройка все еще не завершена и горожане могут наблюдать недостроенные корпуса разных степеней готовности. Несмотря на опасения ярославцев, объект не заброшен и в «Ташире» сообщают, что ЖК сдадут в 2025 году. Также там будет проведено комплексное благоустройство, построена подземная парковка и открыт спортзал.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости